Добро пожаловать!
Отель, соединяющий традиции прошлого, настоящего и будущего: гармония исторической основы и современных веяний

Отель Введенский

История этого здания началась еще в 1781 году, когда указом Екатерины II было основано «малое народное» училище в числе первых школ в Петербурге. Введенская гимназия считалась самым крупным учебным заведением.
Великий русский поэт Александр Блок учился в гимназии в 1891-1898 годах. С 1910 года века здесь учился Сергей Васильев - советский актер, кинорежиссер и сценарист, режиссер фильма «Чапаев». Уже позже, в советские годы, в здании Введенской гимназии расположился профессиональный техникум при заводе «Вулкан» и в 1954 году Юрий Гагарин проходил здесь производственную практику.
После длительной реконструкции здания в октябре 2011 года был открыт отель «Введенский». Сейчас в отеле 190 номеров, проводятся завтраки «шведский стол», 5 конференц-залов. На крыше открыт панорамный ресторан NEVESOMOST с потрясающим видом на город. К услугам гостей предлагаются круглосуточный лобби-бар, сауна, бесплатный тренажерный зал, подземный паркинг, 2 салона красоты, большой сувенирный магазин.
В пешей доступности от отеля находится множество известных достопримечательностей: Петропавловская крепость, Спортивно-концертный комплекс "Юбилейный", театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, ДК «Ленсовета», концертные площадки «А2» и «ГлавCLUB», Ботанический сад и бутики известных брендов одежды.
Удивительное
расположение
Отель "Введенский" расположился в сердце Петроградской стороны, района, который сочетает в себе историю Санкт-Петербурга и модные веяния современности. В пешей доступности находятся известные театральные площадки, музеи, локальные бутики, а главное - значимые достопримечательности города:
  • Музей-квартира Елизаровых — 12 минут
  • Соборная мечеть — 20 минут
  • Петропавловская крепость- 25 минут
  • Домик Петра 1 — 25 минут
  • Стрелка Васильевского острова — 28 минут
  • Крейсер Аврора — 30 минут
Номера
и Люксы
Мы предлагаем 190 комфортабельных номеров. Независимо от того, путешествуете ли вы в одиночку, с семьей или в деловой поездке, у нас есть номер, чтобы встретить все ваши потребности.
Номер
Стандарт
до 2 гостей
23 м²
Неважно, связано ли ваше путешествие с отпуском или вы отправляетесь в деловую поездку, номер "Стандарт" обеспечит комфортное размещение.
Номер
Комфорт
до 2 гостей
23 м²
Номера "Стандарт комфорт" - это дизайнерский подход к каждой детали: изголовье кровати, освещение, натуральные текстуры и контрастные цвета.
Улучшенный
Номер
до 3 гостей
30 м²
Тихий, обособленный номер площадью 30 кв. метров идеально подходит для трехместного размещения, семейного отдыха.
Номер
Делюкс
до 3 гостей
35 м²
Номер включает гостиную и спальню с большой удобной кроватью. Идеален для семейного отдыха или путешествия в компании.
Номер
Люкс
до 4 гостей
58 м²
Просторный и удобный двухкомнатный номер, состоящий из гостиной и спальни. Из окон номера открывается вид на оживленный Большой проспект Петроградской стороны.
Бизнес
Сьют
до 4 гостей
62 м²
Трехкомнатные гостиничные апартаменты, интерьер которых выполнен по индивидуальному проекту.
Премиум
Сьют
до 4 гостей
58 м²
Апартаменты состоят из двух спален и гостиной, интерьер которых выдержан в едином стиле. В номере много солнечного света, который проникает через большие окна.